Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 90.31
-0.72
EUR 94.89
-0.03
  • Персональные данные

Госкомпании обязали перейти на российское ПО до конца 2024 года

25 января 2024 20:46
924

Госкорпорации и компании с государственным участием обязаны перейти на отечественный софт до конца 2024 года, сообщает iphones.ru со ссылкой на Ведомости.

С 1 января 2025 года госкомпании должны будут использовать российские операционные системы, офисные пакеты, антивирусные программы и системы виртуализации.

С 1 января 2026 года они также будут обязаны перейти на российские системы управления базами данных.

"Сроки окончательного перехода компаний на отечественное ПО во многом зависят от размера используемой цифровой инфраструктуры и объемов данных, подлежащих миграции с учетом перехода на отечественные решения. Именно этим обусловлена установка разных сроков по разным классам ПО", - представитель Минцифры.

Невыполнение рекомендаций может негативно сказаться на деятельности госкомпаний. В частности, на выделении субсидий и другой финансовой поддержки.

 

Фото:   pxhere.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*