Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.85
-0.4
EUR 89.26
0.12
  • Персональные данные

ГАИ СО: итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни

967
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 900 различных правонарушений в области дорожного движения.

В ходе рейдовых мероприятий с 14 по 16 марта 2025 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 900 различных правонарушений в области дорожного движения.

В состоянии опьянения допустили управление транспортом 52 водителя. Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание и другим видам правонарушений.

За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечены 134 водителя. Несмотря на выписанные требования, двое водителей не привели автомобили в надлежащее состояние в течение указанного времени. В отношении автовладельцев составлен административный материал, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлены 36 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками Госавтоинспекции они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 23 правонарушения со стороны пешеходов и 18 со стороны водителей.

От пристального внимания полицейских не остались и иные правонарушения, так, 135 водителей проигнорировали использование ремней безопасности.

Региональная Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

 

Фото:   пресс-служба ГАИ СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня, 14 апреля, губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с руководителем регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ириной Петшик
14 апреля 2026, 22:31
Вячеслав Федорищев предложил Ирине Петшик занять пост заместителя секретаря реготделения партии «Единая Россия»
Сегодня, 14 апреля, губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с... Политика
208
В Самаре состоялся захватывающий хоккейный турнир "Кубок силовых структур" среди силовых ведомств Самарской области.
14 апреля 2026, 22:21
Команда ГУ МЧС СО заняла второе место на "Кубке силовых структур" по хоккею
В Самаре состоялся захватывающий хоккейный турнир "Кубок силовых структур" среди силовых ведомств Самарской области. Спорт
184
Все компоненты донорской крови проверяются на инфекции и безопасны для пациентов, рассказала зав. лабораторией Самарской областной клинической станции переливания крови Елена Киселева
14 апреля 2026, 21:16
Все компоненты донорской крови в регионе проверяются на инфекции и абсолютно безопасны для пациентов
Все компоненты донорской крови проверяются на инфекции и безопасны для пациентов, рассказала зав. лабораторией Самарской областной клинической станции... Здравоохранение
257