Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Елена Лапушкина провела личный приём граждан

1 июля 2021 15:54
946

В среду, 30 июня, прошел личный прием граждан главы Самары Елены Лапушкиной. В ходе встречи были рассмотрены наиболее важные вопросы, волнующие жителей.

Первыми к главе города обратились жительницы Октябрьского района Татьяна Заплетина и Елена Тепловодская с просьбой благоустроить дворовой проезд по адресу ул. Ново-Садовая, д.6. По словам жителей дворовой проезд находится в неудовлетворительном состоянии и требует срочного ремонта. 

«Для нас самое главное ­­– это безопасность. Сейчас дорога находится в плохом состоянии и по ней страшно ездить», ­– поделилась жительница двора Татьяна Заплетина.

Глава района Александр Кузнецов пояснил, что территория двора уже была обследована районной администрацией. На следующий год эта территория будет включена в реестр, и будет проведен комплексный ремонт не только проезда во двор, но и всей прилегающей дороги.

Александр Назаров обратился к Главе города с предложением об организации мероприятий, направленных на развитие туризма в Самаре, а также по вопросам культурно-исторического сотрудничества Самары и Самарканда. В ходе встречи обсудили возможность создания дискуссионных площадок для молодежи, где могли бы проводиться лекции о культурном наследии Самары и истории города.

 «Нам необходимо выйти в публичную плоскость с этой идей, чтобы узнать мнение жителей. Сейчас есть повышенный интерес к нашему историческому наследию. В городе проводится много пеших экскурсий для жителей и гостей города. Нужно работать в этом направлении», ­– высказала своё мнение Глава Самары Елена Лапушкина.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
01 сентября 2021, 16:26
Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днём знаний и началом нового учебного года
От всей души желаю вам лёгкого и увлекательного учебного года, крепкого здоровья, благополучия и радости! Общество
1276
19 июля 2021, 14:37
Елена Лапушкина проверила ход ремонтных работ в городских библиотеках
Модернизация библиотечной системы в Самаре ведется в рамках нацпроекта «Культура».  Благоустройство
1242
15 июля 2021, 16:34
Елена Лапушкина проверила подготовку пищеблоков к новому учебному в школах города
До начала нового учебного года в 14 школах будут выполнены работы по капитальному ремонту столовых и пищеблоков. Общество
1134