Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.23
0.78
EUR 92.09
0.61
Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

Два пригородных маршрута до Самары (№ 124 и № 108эк) начали работу по регулируемому тарифу

1252
Стоимость проезда на обоих маршрутах составляет 40 рублей вне зависимости от дальности поездки.

С 12 августа в рамках проводимой оптимизации маршрутной сети Самарской области еще два пригородных автобусных маршрута начали работу по регулируемому тарифу. Это популярные межмуниципальные маршруты между Самарой и Волжским районом в направлении крупнейших жилых микрорайонов:

№ 124 («г. Самара (ст.м. Кировская) – п. Смышляевка»)

№ 108эк («г. Самара , Губернский рынок – мкр. Южный город (Волжский район Спорткомплекс Южный)». 

По контракту министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области с ООО «Маяк» оба маршрута обслуживаются современным подвижным составом (не позднее 2024 года выпуска) среднего класса.  На маршруте №124 предусмотрена работа 9-ти транспортных средств, а на маршруте №108эк - 15-ти единиц подвижного состава. 

Кроме того, предусмотрены требования по соблюдению перевозчиком указанного в контракте расписания, график которого составлен с учетом сложившегося пассажиропотока. Стоимость проезда на обоих маршрутах составляет 40 рублей вне зависимости от дальности поездки.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев уделяет особое внимание задачам организации системного транспортного сообщения в регионе. В 2025 году Самаре и Тольятти по поручению главы региона из областного бюджета выделено более 3 млрд рублей на перевод большинства городских маршрутов на регулируемый тариф, что позволило повысить комфорт и качество работы городского общественного транспорта.  

Также с 2024 года запущена областная программа модернизации трамвайной инфраструктуры в Самаре и покупке 71 нового трамвайного вагона. 40 из них уже поступили в город и работают на популярных маршрутах.  Параллельно министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области ведется работа по формированию стратегии развития транспортной отрасли региона.

 

Фото: министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В новогодний и зимний сезон СОХМ предлагает насыщенную выставочную программу, доступную по Пушкинской карте.
02 января 2026, 21:25
Новогодние каникулы: в Самарском художественном музее продолжает работу «Новогодняя мастерская»
В новогодний и зимний сезон СОХМ предлагает насыщенную выставочную программу, доступную по Пушкинской карте.   Общество
322
Госавтоинспекция Самарской области призывает водителей строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.
02 января 2026, 19:45
В губернии объявили неблагоприятные погодные условия 
Госавтоинспекция Самарской области призывает водителей строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. Экология
307
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности.
02 января 2026, 17:18
Утром и днем 3 января в регионе ожидается метель, усиление ветра, на дорогах местами снежные заносы
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. Экология
530