Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.13
0.53
EUR 95.1
1.4
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарского региона с Днем Губернии

13 января 2021 09:00
21183

Сегодня нашей родной Самарской Губернии исполняется 170 лет! 

Глава региона обратился с видеопоздравлением к жителям Самарской области, к своим землякам, и объявил старт юбилейного года. Как и положено в особых торжественных случаях губернатор надел официальный символ госуправления регионом в честь исторического события - знак Губернатора Самарской Области.

"Дорогие земляки!

От всей души, тепло и сердечно поздравляю вас со знаменательным праздником – 170-летним юбилеем Самарской губернии!

Знать и ценить историю нашей малой Родины, гордиться свершениями, приумножать все то, что восхищает и вдохновляет нас – значит не только проявлять уважение к делам поколений наших предков, но и строить свое будущее, опираясь на трудовые и ратные подвиги, вековые нравственные ценности и традиции.

Наш край уникален. За 170 лет из сугубо аграрной территории область превратилась в один из ведущих промышленных, логистических, научных, культурных центров страны. Дважды за эти годы губерния приобретала столичный статус и всегда оставалась опорным регионом державы. Неоднократно именно здесь происходили события, которые оказывали решающее влияние на жизнь Поволжья и всей России.

Выдающуюся роль сыграла Самарская область в сфере освоения космического пространства, что вызывает особую гордость в год 60-летия первого полета в космос. Именно на нашей ракете-носителе Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой первый героический полет. И сегодня 80% пилотируемых пусков в мире совершаются на ракетах Самарского производства.

Дорогие земляки! Глубоко убежден: невозможно любить то, чего не знаешь. И чем больше мы узнаем о нашей губернии, о нашем главном достоянии – веками хранимой дружбе народов и природном богатстве волжских просторов, – тем большей гордостью проникаемся за родную землю и нашу Великую Россию.

Не сомневаюсь: присущее нам чувство патриотизма, стремление к позитивным переменам и огромное желание сделать нашу губернию благодатным краем, регионом-лидером – и есть та созидательная сила, которая всегда позволяла нашим землякам выполнять задачи государственной важности. И сегодня мы занимаем ведущие позиции по реализации нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, успешно претворяем в жизнь Стратегию лидерства Самарской области, которую мы создали вместе с вами. Именно так, сплоченно, объединив усилия, мы можем достичь самых смелых высот, обеспечить достойное качество жизни в городах и селах и процветание любимой губернии. Мы не раз доказывали, что невыполнимых задач для нас нет. Побеждать – это по-самарски!

Дорогие друзья! Возможность работать во благо родной земли — это огромная честь и ответственность. Я это точно знаю, поскольку навсегда связал свою судьбу с Самарской губернией. Искренне благодарю каждого из вас за взаимную поддержку, добросердечие и трудолюбие. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров"

Фото: скрин видео

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе визита состоялась рабочая встреча губернатора с главой муниципального образования городской округ Снежное ДНР Сергеем Ермаковым.
15 ноября 2025, 18:07
Вячеслав Федорищев посетил город Снежное ДНР
В ходе визита состоялась рабочая встреча губернатора с главой муниципального образования городской округ Снежное ДНР Сергеем Ермаковым. Политика
1072
Стартовал прием заявок на конкурс для лучших работодателей региона
14 ноября 2025, 17:05
Стартовал прием заявок на конкурс для лучших работодателей региона
Итоги будут подведены на торжественной церемонии награждения 10 декабря 2025 года. Общество
1408
Самара участвует во Всероссийской экологической акции «БумБатл»
14 ноября 2025, 15:55
Самара участвует во Всероссийской экологической акции «БумБатл»
К участию в акции приглашаются все горожане, детские сады, школы, колледжи, вузы, предприятия, организации, ТОСы и другие общественные объединения, управляющие... Общество
1322
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее