Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: из 22 туристов, находившихся в попавшем в ДТП в Турции автобусе, 18 - жители Самарской области

4 августа 2021 21:21
1786

В Самарскую область начали прибывать туристы, попавшие в ДТП в Анталье в Турции 2 августа. В среду, 4-го числа, в Курумоче приземлился самолет с двумя пострадавшими в аварии. В ночь на 5 августа в Самару прилетят еще десять человек. Из 22 туристов, находившихся в автобусе, 18 - жители Самарской области. Об этом в эфире "Эха Москвы" сообщил губернатор Дмитрий Азаров, передает sova.info.

Глава региона озвучил последние данные по аварии. Трое человек погибли, еще трое находятся в тяжелом состоянии и остаются в больницах Турции. Дмитрий Азаров подчеркнул, что Правительство Самарской области контролирует ситуацию и работает в тесном сотрудничестве с МИД РФ, Минздравом, Ростуризмом, чтобы иметь достоверную информацию о случившемся.

"Есть контакт с министерством здравоохранения Турции. 3 августа Самарскую область посещал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Работаем в тесном сотрудничестве с коллегами. Все наши земляки находятся на особом контроле, в том числе и минздрава Турции", - отметил губернатор.

По словам Дмитрия Азарова, состояние тех, кто остается в больницах, оценивается как тяжелое.

"Мы готовы были предпринять необходимые меры по транспортировке наших земляков на территорию России, в Самару. Договорились даже об этом с МЧС. Но, по оценкам врачей, сегодня этого делать нельзя. Такой необходимости, с одной стороны, нет - оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. С другой стороны, это небезопасно", - рассказал глава региона.

Губернатор особо отметил, что ситуацию держит на контроле. Вся необходимая помощь пострадавшим и родственникам погибших будет оказана.

" Принято решение о выплате материальной помощи. Семьям погибших - по миллиону рублей. Людям с травмами - 500 тысяч рублей, с легкими травмами - 200 тысяч рублей. Мы находимся во взаимодействии со страховой компанией. Все граждане были застрахованы. Страховая компания не отказывается от своей обязанностей - и по транспортировке родственников в Турцию, и по доставке туристов из Самары на родину", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 сентября 2021, 13:49
В Турции перевернулся автобус с туристами
ДТП произошло в понедельник утром, 13 сентября, в провинции Мугла. Происшествия
1353
05 августа 2021, 10:21
В Самару вернулись 12 туристов, пострадавших в ДТП в Турции
По словам Дмитрия Азарова, сейчас в больницах Турции остаются три пострадавших пассажира автобуса. Общество
1336
03 августа 2021, 16:00
Самарским туристам, пострадавшим в ДТП в Турции, окажут необходимую помощь
Погибли три человека, многие пострадали. Общество
1364