Более 2000 жителей губернии вышли на старт полумарафона «ЗаБег.РФ»

5 июня 2023 17:48
811
Он стал самым масштабным по количеству участников.

В минувшее воскресенье в России состоялся седьмой Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Он стал самым масштабным по количеству участников. В этом году к забегу присоединились поклонники активного образа жизни из Китая, Армении, Беларуси, Таджикистана и Киргизии. Всего на старт вышли около 160 тысяч человек.

В Самарской области спортивное мероприятие прошло на «Последней миле» стадиона «Солидарность Самара Арена». В нем приняли участие более 2000 человек. Победителем самарского этапа «ЗаБега.РФ» на главной дистанции 21,1 км стал Юрий Галкин. Он показал результат - 1 час 18 минут и 33 секунды. У женщин лучшее время принадлежит Анастасии Шишкиной (1:32:47). В программе были и другие дистанции - 1, 5 и 10 километров, которые можно было выбрать в зависимости от уровня подготовки.

Также представители 63 региона поддержали массовый забег в городе-побратиме Снежном. Наши земляки пробежались по улицам города в спортивных футболках «СпортКоманда63».