Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Активисты ОНФ в День памяти и скорби, в день начала Великой Отечественной войны, проведут «Поверку павших» в Самаре

21 июня 2018 15:29
1325
В День памяти и скорби, в день начала Великой Отечественной войны, 22 июня активисты ОНФ проведут акцию «Поверка павших» в память о солдатах, чьи имена удалось восстановить.

Активисты назовут имена уроженцев Самарской области, чьи имена удалось восстановить, кто защищал Родину, имена солдат, павших на линии фронта и совсем немного недоживших до Дня Победы.

В память о павших героях активисты ОНФ будут прикреплять стикеры с именами солдат, а также белых журавлей, символизирующих восстановленную память, восстановленную справедливость, на большой баннер с изображением неба. Вместе с ветеранами молодежь исполнит песни военных лет и угостит жителей города солдатской кашей из полевой кухни.

Благодаря активистам проекта ОНФ «Память Народа – Волонтеры памяти» совместно со специалистами международного военно-мемориального центра «Возвращённые имена» за 2017 и 2018 годы удалось восстановить имена 53 уроженцев Самарской области, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты», а также имена 46 человек, захороненных на территории г. Берлина, г. Вены и г. Мурска Собота, рассказал член регионального штаба ОНФ Сергей Мирошниченко.

Аналогичные мероприятия в этот день пройдут по всей стране. Всего активисты проекта ОНФ «Память Народа – Волонтеры памяти» к маю 2018 года восстановили и вернули из небытия около 10 тыс. имён, уроженцев из 71-го региона нашей страны, которые более 70 лет числились «неизвестными». Всего участники проекта восстановили более 18 тысяч имён солдат, похороненных, как неизвестные. Никто не забыт, ничто не забыто!

В мероприятии примут участие члены регионального штаба ОНФ, Молодежка ОНФ, активисты патриотических клубов, ветераны города Самары.

Акция «Поверка павших» пройдет 22 июня в 14.00 по адресу: Самара, «Парк Победы», вход со стороны ул. Аэродромной (около церкви), сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения ОНФ.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
465
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
531
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
540