Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.01
0.09
EUR 90.29
1.23
  • Персональные данные

27 января Самара присоединилась к всероссийской акции «Блокадный хлеб»

182
27 января акция прошла в школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах, учреждениях культуры Самары.

27 января, в 82-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Самара присоединилась к акции «Блокадный хлеб». Она прошла в школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах, учреждениях культуры. Одна из площадок работала в Самарском Дворце ветеранов, где сегодня состоялось торжественное собрание «Ленинградский День Победы», посвященное памятной дате.

В рамках акции «Блокадный хлеб» во Дворце ветеранов волонтеры отряда «Волжское серебро» показали участникам символические карточки и кусочки хлеба весом в 125 граммов – именно такой дневной паек получали ленинградцы в самый тяжелый период блокады. Также сегодня во Дворце ветеранов открыли выставку «Я вам принес привет от тех ребят…» с фотографиями, письмами и документами о жизни блокадных детей в куйбышевских интернатах и приемных семьях из архивов Самары и Санкт-Петербурга.

Кроме того, состоялась церемония награждения членов Самарской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» – ветеранам вручили почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Самарской области, администрации города Самары и областного Совета ветеранов; также был вручен почетный знак губернатора Самарской области «За вклад в развитие ветеранского движения».

Сегодня в память о защитниках и жителях блокадного города состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику «Жителям и защитникам блокадного Ленинграда» в парке Победы. Жители, представители администрации города и депутаты, члены ветеранских организаций Самарской области и местных организаций, ветераны СВО, юнармейцы и представители «Молодой Гвардии», ученики школ и студенты почтили память блокадников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и памятнику «Жителям и защитникам блокадного Ленинграда».

 

Фото:  пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 января в СОУНБ пройдёт показ спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» - на сцене выступят выпускники актёрских курсов при самарском театре «Город».
27 января 2026, 18:58
СОУНБ: театр «Город» приглашает на открытый спектакль про Федота-стрельца
29 января в СОУНБ пройдёт показ спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» - на сцене выступят выпускники актёрских курсов при самарском театре... Общество
51
Температура воздуха 28 января в Самаре ночью -16, -18°С, днем -10, -12°С.
27 января 2026, 18:40
28 января в регионе без осадков, до -14°С
Температура воздуха 28 января в Самаре ночью -16, -18°С, днем -10, -12°С. Экология
105
27 января 2026, 18:35
В 2025 году прирост запасов общераспространенных полезных ископаемых в Самарской области превысил 6 млн кубометров
До 2030 года минприроды региона планирует провести инвентаризацию запасов общераспространенных полезных ископаемых в нераспределенном фонде. Общество
82