Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

20% работников Самарской области считают приемлемыми вопросы о сексуальной ориентации на собеседовании

19 января 2021 10:01
708

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Самарской области, чтобы выяснить, какие необычные вопросы им задавали на собеседованиях.

83% респондентов области заявили, что на собеседовании им задавали вопросы про их семейное положение. Среди женщин эта доля выше, чем среди мужчин (86% против 78%). О знаке зодиака спрашивали 13% соискателей, столько же – о внешности, а вот сексуальной ориентацией интересовались у 5% респондентов. Знаком зодиака интересовались на собеседованиях у 18% соискателей из HR-сферы, а внешностью — у 16% представителей индустрии развлечений, искусства и масс-медиа.

Более половины респондентов (56%) заявили, что были приняты на работу после таких вопросов на собеседовании: выше всего эта доля в производственной сфере (63%). 24% не были приняты. 18% утверждают, что им сделали оффер, но они его не приняли.

24% респондентов Самарской области указали, что на их взгляд, ответы на подобные вопросы повлияли на итоговый результат собеседования. 41% так не считают, ещё 35% затруднились с ответом.

88% респондентов Самарской области считают, что задавать вопрос о семейном положении на собеседовании вполне приемлемо. 43% согласились с тем, что приемлемо задавать вопрос о знаке зодиака, 33% не против вопросов о внешности кандидата, а 20% - о сексуальной ориентации. Заметны различия между ответами мужчин и женщин: первые чаще считают приемлемыми вопросы о сексуальной ориентации, внешности и политических взглядах. 

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*