Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарском университете им. Королёва начал работу юридический институт

1 декабря 2020 13:18
1040

После его создания в структуре университета не осталось отдельных факультетов.

1 декабря 2020 года начал работу юридический институт Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва. Новая структура была сформирована на базе одноименного факультета и стала 8 институтом в составе университета.

Создание институтов на базе факультетов началось в Самарском университете в 2015 году. Эти подразделения призваны сформировать единое научно-образовательное пространство, которое позволяет внедрять в образовательный процесс элементы научно-исследовательской деятельности. Также институт обладает существенной хозяйственной самостоятельностью, что позволяет более оперативно реагировать на задачи учебного и научного плана. В перспективе эта самостоятельность будет только расти.

После создания юридического института в структуре Самарского университета не осталось отдельных факультетов: все они либо включены в состав действующих, либо преобразованы в самостоятельные институты.

“В Самарском университете образование неразрывно связано с научной и практической деятельностью, и именно это объединение направлений в одной структуре и вкладывается в понятие института, - отмечает ректор Самарского университета Владимир Богатырев. - Необходимость трансформации юридического факультета в юридический институт назревала уже давно: преподаватели и студенты активно занимаются наукой, здесь действует диссертационный совет, многие имеют юридическую практику. Такое преобразование позволит переосмыслить роль института - и в университете, и в Самарской области, и в России в целом - и поставить новые цели для развития”.

По результатам конкурса программ развития исполнительным директором юридического института назначен бывший декан факультета, профессор, доктор юридических наук Артур Безверхов. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*