Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарском колледже сервисных технологий и дизайна пройдёт спектакль в рамках проекта «Голоса»

18 октября 2022 09:52
3202

В Самарском колледже сервисных технологий и дизайна (ул. Галактионовская, 37) пройдёт спектакль «Звук позади самолета или Разговор, которого не было» в рамках проекта «Голоса».

Серия интерактивных мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи «Голоса» – это большой проект, который реализуется на протяжении нескольких месяцев. 

В рамках проекта в концертных залах колледжей и школ Самары Молодежный драматический театр «МАСТЕРСКАЯ» покажет спектакль «Звук позади самолета или Разговор, которого не было». Это социально значимая постановка, затрагивающая тему сложностей в выборе жизненного пути. Ключевой точкой спектакля станет обсуждение в формате диалога на равных. Участники смогут задать вопросы актёрам, сыгравшим главных героев спектакля, юристу и психологу Самарского Дома молодёжи.

Основной задачей проекта стала организация работы по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи с использованием метода социодрамы. Уникальность такой методики состоит в том, что она легко адаптируется к задачам, которые ставит перед собой специалист. Одной из особенностей спектакля, является то, что профессиональные актеры на момент выступления относятся к категории «молодежь» и так же сталкиваются с похожими проблемами в повседневной жизни.

Проект реализуется в рамках муниципальной программы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании на территории городского округа Самара на 2020 - 2022 годы. Мероприятие осуществляется при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации городского округа Самара. Организатором мероприятия выступает Самарский Дом молодежи.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
482
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
636
05 декабря 2022, 13:19
Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области проведет прямую телефонную линию
Мероприятие приурочено ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России, который отмечается 6 декабря. Общество
2681