Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Октябрьском районе Самары может появиться новая школа

5 декабря 2012 13:15
2126
Этот вопрос накануне рассмотрели в городской Думе.

Во вторник, 4 декабря, на заседании комитета по бюджету самарской городской Думы, депутаты обсудили вопрос строительства новой школы в Октябрьском районе.

Ранее с предложением о возведении общеобразовательного центра на 6 га земли к депутатам обратилась руководитель департамента образования Самары Надежда Колесникова.  Идея - построить образовательное учреждение на территориях бывших оздоровительных лагерей «Тимуровец» и «Раздолье».

Депутаты согласились, отметив, что, действительно, в Октябрьском районе ощущается определенная нехватка школ. Создание нового учреждения образования будет способствовать решению вопроса очередности.  

Пока городской казной 2013 года на проектно-сметную документацию и начало строительства расходов не запланировано. Но в то же время, члены заседания  решили рассмотреть первоначальную необходимую сумму – около 7 млн рублей – в ходе исполнения бюджета.

- Мы дадим поручение администрации проанализировать, какие работы необходимы в первую очередь, а также составить проектно-сметную документацию до 1 февраля 2013 года. После этого будем вести предметный разговор о финансировании, - заключил председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Куцев.
Автор статьи: Мирослава Тимохина