Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Школьники Самары смогут бесплатно учиться у ведущих математиков России

2 июня 2023 12:46
2712
Школьники Самары смогут бесплатно учиться у ведущих математиков России

Школьникам Самары 4-6 классов стало доступно бесплатное онлайн-обучение у лучших математиков страны в рамках проекта «Математика для всех». Организатором проекта выступает Тинькофф Образование.

Тинькофф Образование запускает в рамках корпоративной стратегии Тинькофф по развитию системы образования в России новый масштабный проект для школьников 4—6 классов «Математика для всех»Курс начнется в сентябре 2023 года и даст возможность каждому школьнику учиться у ведущих преподавателей — независимо от города или школы.

«Математика для всех» — двухлетний бесплатный онлайн-курс, который на простых жизненных примерах помогает разобраться в предмете. Его цель — привить детям интерес к математике и показать, что она может быть увлекательной. Фокусом обучения стало развитие логики, критического мышления и творческих способностей детей.

Курс предполагает решение нестандартных заданий, которых нет в школьной программе, — например, задач на шифрование и кодирование, конфигурацию объектов. А еще ученики смогут получить базовые знания для востребованной профессии в будущем (например, в ИТ), что позволит родителям сэкономить на репетиторах в старших классах.

Авторы курса — тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике прошлого года, члены жюри и методических комиссий ведущих математических олимпиад и лауреаты грантов в сфере образования. Среди них:

  • Леонид Андреевич Попов — руководитель математических кружков московской школы № 444, экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования;
  • Андрей Борисович Меньщиков — член жюри Международной математической олимпиады, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования и премии президента РФ, экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике;
  • Денис Владимирович Афризонов — экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике;
  • Владислав Викторович Новиков — экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член жюри Международной математической олимпиады, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*