Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Прикаспийская и самарская молодежь обсудила проблемы образования, трудоустройства, жилья и досуга

28 мая 2013 17:41
1770
Молодые управленцы нашего региона приняли участие в форуме молодежи Казахстана, Азербайджана и России.

Мероприятие проходило с 23 по 25 мая в Атырау.Делегация молодежного правительства Самарской области и общественного молодежного парламента при Самарской губдуме посетила форум при поддержке регионального департамента по делам молодежи и Агентства по реализации молодежной политики.

Молодые люди союзных республик намерены углублять и развивать отношения, тем более, что проблемы, которые волнуют эту возрастную группу, схожи. Так, по словам руководителя управления по делам молодежной политики Атырауской области Мейрима Клауи, самыми главными проблемами являются образование, трудоустройство, жилье и досуг. "Другое дело, что пути их решения разные. В рамках форума мы планируем обменяться опытом, идеями, апробированными на практике", - сообщает он.

Перенимать у соседей казахстанским ребятам есть что. Это и опыт создания молодежных правительств, уже давно и достаточно успешно действующих в России, и развитие молодежного информационного пространства.

"Молодые люди будут делать все, и прикладывать все усилия для того, чтобы укрепить международные отношения, в первую очередь, между такими странами, как Азербайджан, Казахстан, Россия, чтобы Евразийский союз процветал", - говорит министр информационных технологий и связи молодежного правительства Самарской области Николай Анисимов.

Всего в работе форума приняли участие около 200 делегатов, представляющих более 25 молодежных организаций. Это первый подобный опыт и достаточно удачный. Самое главное, считают организаторы, удалось создать диалоговую площадку. Опыт работы молодежных правительств в России будут перенимать казахстанские ребята. Они же, возможно, станут и постоянными участниками общероссийских молодежных форумов. Приглашение от соседей они уже получили.Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автор статьи: Мирослава Тимохина