Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Общество «Знание» запускает всероссийскую интеллектуальную онлайн-викторину «Лига знаний»

12 октября 2021 10:32
3621

Она будет проходить в формате квиз-чемпионата. Первая игра состоялась 25 сентября, завершится «Лига знаний» в сентябре 2022 года.

Игры проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями. Викторина бесплатная, чтобы принять в ней участие необходимо собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте «Лиги знаний». Участники викторины будут соревноваться в познаниях в области отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.  Команду-победителя ждет приз – сертификаты на путешествия по России.

Впереди у участников 3 больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и Гранд-финал сезона для 48 команд состоятся в очном формате в Москве. Помимо отборочных игр попасть в Гранд-финал можно, выиграв одну из «секретных игр» сезона. Ее объявят за неделю, задания в ней сложнее – зато команда-победитель игры сразу отправится в Гранд-финал.

Новый проект общества «Знание» является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

«Лига знаний» - уникальная возможность продемонстрировать свои знания и умения на уровне России, уверен заместитель председателя общественного молодёжного парламента Железнодорожного района г.о. Самара Николай Куликов.

Участие в данном конкурсе позволяет развить критическое мышление, многозадачность и самое главное - мотивирует людей на достижение целей, – отметил Николай Куликов. – Онлайн-формат викторины позволяет участвовать абсолютно каждому, независимо от территориального расположения, более того – это безопасно, учтивая наше время. Считаю, что участников от Самарской области должно быть как можно больше, потому что у нас много достойных эрудированных людей. Наш регион в полной мере может претендовать как на выход в финал, так и на победу!»

Самарская область «вступила в лигу» интеллектуалов и приняла участие сразу несколькими командами.

Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью, считает гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

«В нашей стране много активных и любознательных людей, мы рады, что можем объединить их в «Лигу знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России», - рассказал Максим Древаль.

Узнать, команда какого региона в стране претендует на звание самой интеллектуальной, а также поболеть за «свои» команды и следить за ходом игр можно на онлайн на сайте Российского общества «Знание» (https://ligaznaniy.znanierussia.ru/) или в сообществе Вконтакте (https://vk.com/znanierussia).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*