Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Активисты Народного фронта контролировали проведение ЕГЭ в регионе

28 мая 2014 12:20
2276
Они уделили особое внимание условиям сдачи экзаменов детям с ограниченными возможностями здоровья.

В понедельник, 26 мая, активисты Самарского регионального отделения ОНФ отправились школы Самары, чтобы в качестве общественных наблюдателей проверить, как проходит сдача ЕГЭ.

Активисты поставили перед собой несколько задач: "усиление контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечение объективности результатов экзаменов, повышение доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдение прав его участников", пишет пресс-служба Народного фронта.

Подчеркивается, что особое внимание было уделено условиям сдачи Единого государственного экзамена детьми с ограниченными возможностями здоровья.

"Сегодня мы уделили особое внимание условиям, предоставленным для сдачи экзаменов детям, которым по различным медицинским показаниям необходимы дополнительные условия для сдачи ЕГЭ: это и увеличение количества времени к основному на 1 час 30 минут, и необходимые перерывы для отдыха и, возможно, приема лекарств", - рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ в Самарской области Регина Воробьева.

Дети с ограниченными возможностями здоровья в полном составе будут сдавать обязательные экзамены 29 мая (русский язык) и 5 июня (математика), но руководство Народного фронта решило, что необходимо заранее проехать пункты сдачи ЕГЭ, пообщаться с представителями государственной экзаменационной комиссии, директорами школ, которые определены в качестве пунктов для приема экзаменов, с целью проверки, все ли дети будут обеспечены одинаковыми возможностями для сдачи ЕГЭ.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 мая 2014 12:52
Michael
Лучше бы занялись проблемой роста цен на продукты питания.