Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Инвестиции в строительство и недвижимость

25 апреля 2017 09:31
933

Сегодня каждый человек, имеющий определенную сумму денег, может попробовать себя в сфере инвестирования в недвижимость. Несмотря на то, что направление максимально прозрачное, оно имеет большое количество рисков. Основная часть из них относится к надёжности партнёра, будь это застройщик или трастовый фонд. Для того чтобы понять насколько вы будите зависеть от компании, нужно рассмотреть следующий вид инвестирования.

Строительство жилых и нежилых объектов

Самой распространенной схемой заработка на недвижимости является её перепродажа. Где выгодно можно купить квартиру? На странице http://5405050.ru/catalog/city-park/ ЖК «Сити Парк» или любого другого строящегося микрорайона. Многие застройщики основывают свою деятельность на деньги дольщиков. Зачем это нужно? Строительство одного жилого здания требует больших финансовых затрат, не говоря уже о целом комплексе зданий. Частные инвесторы помогают девелоперам реализовывать самые масштабные проекты. Взамен на помощь, строительные компании готовы отдавать часть новых квартир по сниженной стоимости. На деле это выглядит так:

  • инвестор находит новый недостроенный жилой комплекс;
  • выбирает дом, подходящий по формату, стоимости, стадии строительства и условиям;
  • подписывает договор долевого участия, который обязывает застройщика отдать готовую квартиру инвестору по окончанию строительства;
  • вносит необходимую сумму, как правило, не превышающую 80% от стоимости готового жилья или офиса.

Договор долевого участия включает в себя условия и соглашения между инвестором и застройщиком, определяя права обеих сторон. В нём указывается конкретная дата сдачи объекта, которая определяет время передачи квартиры в вашу собственность. Данная схема позволяет купить недвижимость со скидкой до 30-40%. Всё, что вам остаётся после этого сделать — удачно продать собственность. Стоит отметить, что получая доход с перепродажи, вы обязаны заплатить государству 13%. Избежать этого налога можно в случае:

  • если по документам стоимость квартиры на момент покупки не превышает цену договора купли-продажи;
  • если с момента покупки прошло не менее 5 лет.

Другие варианты инвестирования в недвижимость

Сдача в аренду собственности является одним из самых интересных и простых видов пассивного заработка. Несмотря на очень долгую окупаемость такой инвестиции, её используют большинство частных инвесторов. Привлекательность арендного бизнеса заключается в получении стабильного дохода при единоразовом вложении. В качестве объекта может выступить любая жилая или коммерческая площадь, а также место на парковке, гараж и многое другое. Размер заработка напрямую зависит от стоимости объекта и его популярности. Самым подходящим для этих целей форматом жилья являются апартаменты. Они стоят примерно на 30% дешевле квартир и пользуются преимущественным спросом. Если купить апартаменты на стадии строительства, можно сэкономить ещё около 25%. Таким образом, вы получите стабильный доход при вложениях на 50% ниже, чем в ситуации с традиционным жильём.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*