Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В ОДК-Кузнецов в преддверии Дня Победы чествовали ветеранов предприятия

5 мая 2023 18:14
3879
В ОДК-Кузнецов в преддверии Дня Победы чествовали ветеранов предприятия

В ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) состоялся комплекс торжеств, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По сложившейся традиции ветераны производства посетили новые и модернизированные производственные объекты ОДК-Кузнецов, введенные в эксплуатацию за год, осмотрели современное оборудование, на котором производятся газотурбинные и ракетные двигатели.

В канун Дня Победы, 5 мая, ОДК-Кузнецов посетили 79 представителей Совета ветеранов предприятия. Для них была организована автобусная экскурсия по территории завода с посещением вновь построенных и модернизированных производственных объектов – с начала преобразований в «ОДК-Кузнецов» реализованы 12 проектов реконструкции и технического перевооружения. 

«Нам, ветеранам, отрадно видеть, как преображается завод, с которым мы когда-то связали свою жизнь. Современное оборудование в новых огромных корпусах просто поражает воображение. Мы видим, как много молодых людей работает в цехах, с удовольствием узнаем о росте заказов – есть работа, значит есть у предприятия будущее», - отметила председатель Совета ветеранов «ОДК-Кузнецов» Татьяна Рассолова.

У мемориального комплекса «Моторостроителям военных лет – фронтовикам и ветеранам труда 1941-1945 гг.» состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню, за которым последовал праздничный концерт с участием приглашенного музыкального коллектива, а также духового оркестра. Торжественный вынос памятных знамен – в том числе Знамени Государственного Комитета Обороны, переданного предприятию на вечное хранение в 1946 г. за вклад трудового коллектива в Великую Победу – произвела знаменная группа специальной пожарно-спасательной части №53 УФПС №39 МЧС России.

В обращении к ветеранам и работникам, принявшим участие в торжественном митинге, управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев особо поприветствовал Татьяну Ефимовну Клеймёнову, старейшего ветерана труда предприятия, в военные годы работавшую за сверлильным станком в одном из механообрабатывающих цехов.

«Сегодня, как и много лет назад, 9 мая остается особым днем. Сегодня как никогда мы понимаем те сложности, с которыми сталкивался в годы войны наш народ. В 1941 году предприятие за 3 месяца было перевезено в полном составе из Москвы. Десятки тысяч человек сделали невозможное для того, чтобы уже в декабре, на куйбышевской земле, завод начал выпускать двигатели. Сегодня, к сожалению, мы опять стоим перед новыми вызовами. Мы, как и 78 лет назад, опять вынуждены защищать Родину. Молодое поколение, внуки, правнуки тех легендарных людей, которые защищали нашу страну, находятся на передовой, сражаются за нашу свободу, наши ценности, наши идеалы. Также, как и много лет назад, ОДК-Кузнецов отвечает существенным запуском новых производств, увеличением объемов выпускаемой продукции. От нашей качественной и своевременно выполненной работы зависит мирное небо над нашей страной», - заявил Алексей Соболев.

Торжественные мероприятия в преддверии Дня Победы прошли и на площадке опытного производства ОДК-Кузнецов – в ОП «Управленческий». К Вечному огню у стелы «Вам, беззаветным защитникам нашим» ветераны и работники предприятия возложили цветы. Состоялся праздничный концерт.

По традиции перед праздником работники предприятия поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим праздником. Волонтеры приехали в дома к ветеранам войны и труда, трудившимся на предприятии в военные и послевоенные годы, чтобы вручить подарки от организации.

Также в предпраздничные дни в ОДК-Кузнецов проведены шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие работники предприятия с портретами героев Великой Отечественной войны, акции «Бессмертный автополк», «Стена памяти», «Флаги Победы» и «Георгиевская лента». 4 мая на Аллее Трудовой Славы ОДК-Кузнецов проведены экскурсии, посвященные работе предприятия в годы Великой Отечественной войны, для школьников 4-6-х классов школ Кировского раойна.

8 мая расчет молодых специалистов ОДК-Кузнецов во главе с управляющим директором Алексеем Соболевым примет участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы областной столицы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех.
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
2633
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
4135
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками.
01 марта 2024, 14:54
Команда ОДК-Кузнецов успешно выступила в четвертьфинале соревнований «Кибердром.2024»
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками. Новости компаний
3283