Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Французская Thales объявила об уходе из России

2 июля 2022 15:48
3365

Французская компания Thales, выпускающая модули безопасности для банковских карт, сообщила об уходе из России, передает РБК со ссылкой на Forbes.

Thales прекратила все операции по обеспечению цифровой безопасности в российском банковском секторе. Клиентами компании являлись Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, а также ряд других организаций.

«Основным продуктом компании является так называемый HSM, Hardware Security Module. Если таких модулей не будет, то у нас могут возникнуть большие проблемы с безопасностью, по сути дела, в любых областях, в том числе с безопасностью данных пользователей, переводов, мобильных платежей, транзакций по картам и так далее. Не могу сказать, сколько времени нужно, чтобы наладить полноценный процесс импортозамещения», — комментирует председатель Ассоциации участников рынка электронных денег Виктор Достов.

Эксперт в сфере информационной безопасности Алексей Лукацкий отметил, что разработкой аналогичных технологий в России занимались такие компании, как «Инфотекс» и CryptoPro. По его словам, процесс перехода на отечественные решения может занять около полугода.

 


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*