Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Окрашивание пластиковых панелей для окон

27 февраля 2021 08:52
29921

В современном мире пользуются популярностью пластиковые окна. Для того чтобы значительно продлить срок эксплуатации пластика, сделать его украшением дизайна интерьера, возможна покраска. Часто пластик окрашивают полиуретановой водной краской – ее долговечность уже проверена на практике. Для того чтобы добиться более прочного и долговечного слоя покраски, сверху на высохший слой наносят лак. Перед тем как покрасить пластиковые панели для окон, важно подготовить поверхность и материалы, а также инструменты, которые включают в себя очиститель для панелей из пластика, а также ткань из хлопка без ворса, специальную краску для пластика и краскопульт. А еще – защитные перчатки и респиратор.

Для обработки поверхности следует использовать качественный очиститель. На пластике могут остаться следы смазки, которой его покрывают в процессе изготовления. Очиститель поможет обезжирить и удалить пыль, а также статистическое электричество. Подобное средство наносят на ткань без ворса - осуществляется обработка поверхности пластика. После очистки поверхности, важно подождать, пока она высохнет, после чего можно будет приступать к окрашиванию.

Далеко не каждая краска будет держаться на панелях из пластика. Поэтому необходимо использовать специальные виды составов. При выборе важно учитывать условия, при которых будет проводиться окрашивание. Выбирая декоративные материалы, важно знать, что их используют для декоративных оформлений. Для их нанесения используют специальные трафареты. Технологические составы используют для того, чтобы обеспечить надежную защиту поверхности от повреждений и износа.

Для того чтобы не возникло проблем в работе с красками, следует выбирать только те материалы, которые предназначаются для панелей ПВХ. Благодаря покраске, удается продлить срок эксплуатации пластика, а также оригинально украсить дизайн интерьера.

Для покраски пластиковых панелей успешно используют полиуретан-акриловые водные дисперсии. Из преимуществ их использования следует выделить устойчивость покрытия к деформациям и загрязнениям. Подобные краски – водоотталкивающие. Это - экологически чистые лакокрасочные материалы, в составе которых нет растворителей. Нанесение подобной краски на покрытие послужит прекрасным декоративным украшением.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*