Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Какой подвесной потолок выбрать? Производители и преимущества

8 февраля 2022 08:43
26403

Подвесной потолок – это каркасная конструкция, которую часто используют при обустройстве торговых и офисных центров. Система удобна тем, что за ней можно разместить коммуникации, и они будут в доступе, если вдруг потребуется ремонт или переобустройство сетей.

Представляем основных российских и зарубежных производителей подвесных систем, чья продукция отвечает требованиям безопасности и качества.

Потолки производства России

Рокфон (Rockfon)

Бренд производит акустические потолочные и стеновые панели. Для изготовления использует каменную (базальтовую) вату, с лицевой стороны – стеклохолст. Благодаря этому они не горят и не выделяют вредных веществ. Панели Рокфон не отражают звук, а поглощают его. Поэтому их широко используют в call-центрах, бассейнах, спортивных залах и других местах с высоким уровне шума.

Где применяют: медицинские и детские учреждения, бассейны, концертные залы, театры, офисы, ТЦ.

Бард

Производит реечные, кубообразные и ячеистые системы из алюминия. Их можно разместить в помещениях с высокой влажностью, они не вступают в контакт с открытым огнем (отвечают требованиям пожарной безопасности). Бард предлагает большой выбор цветов.

Где применяют: медицинские центры, производственные цеха, ТЦ, офисы, бассейны.

Албес

Бренд охватывает широкий круг разновидностей алюминиевых подвесных конструкций (реечная, кассетная, Грильято), предлагает дизайнерские решения и комплектующие для самостоятельного монтажа. Потолки из алюминия хорошо отражают свет и увеличивают освещенность. Продукция Албес отличается долговечностью, антикоррозийными свойствами.

Где применяют: сертифицированы для использования в детских и медицинских организациях, используются в офисах, торговых центрах, нежилых и жилых помещениях.

Цесал

Бренд-производитель подвесных алюминиевых потолков. Цесал предлагает как стандартные (кассетные, реечные потолки, Грильято), так и дизайнерские варианты с 3D эффектом. Производитель дает гарантию 25 лет. В линейке Цесал можно найти панели различной длины и геометрии, что облегчает монтаж.

Где применяют: нежилые помещения – офисы, торговые точки, балконы; места с повышенной влажностью.

Зарубежные потолки

AMF (Германия)

Компания входит в группу KNAUF. Для производства используют минеральное волокно, которое придает панелям отличные акустические и огнезащитные свойства. В линейке бренда представлены акустические, гигиенические, влагостойкие потолки. Есть эконом решения и дизайнерские варианты.

Где применяют: медицинские организации, бассейны, сауны, бани, детские учреждения, офисы, ТЦ.

Armstrong (Великобритания)

Легенда в мире подвесных потолков. Это старейшая компания в мире, ведущая свою историю с 1860 года. Ее название стало нарицательным и часто подвесные потолки называют Армстронг, даже если они не принадлежат к этому бренду.

Компания предлагает разнообразные системы из минерального волокна, металла, дерева. Есть стандартные размеры и конструкции, а также возможность заказать эксклюзивный вариант по индивидуальному проекту.

Приобрести легендарные потолки Armstrong в России можно здесь.

Где применяют: офисы, ТЦ, выставочные центры, музеи, концертные залы, производства, жилые помещения, бассейны и т.д.

Ecophon (Швеция)

Бренд развивает тему акустических потолков и стеновых панелей. Продукцию изготавливают из стекловолокна. Это негорючие материалы, которые соответствуют строгим требованиям и могут применяться в медицинских и детских учреждениях. В линейке бренда есть разнообразные варианты конструкций. Например, противоударные для размещения в спортивных организациях.

Где применяют: переговорные комнаты, конференц-залы, спортивные залы, бассейны, фитнес-клубы, залы ожидания вокзалов и аэропортов, медицинские лаборатории, звукозаписывающие студии.

Заключение

В статье мы перечислили ведущих производителей подвесных потолков, качество продукции которых проверено тысячами покупателей. Выбирая потолки от этих компаний, вы получите стильные, безопасные и долговечные потолочные системы для своего офиса, ТЦ или другой организации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*