Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Кабеленесущие системы. Лотки предназначенные для проводки

11 апреля 2022 09:34
24271

Представьте современный мир без электричества. Маловероятно, что без него наше нынешнее существование представлялось бы возможным. Задумайтесь сколько кабеля располагается только в одном помещении, а что, если подсчитать приблизительно сколько проводки во всём мире? В этой статье мы рассмотрим следующие вопросы: где и для чего прокладывают кабель, что используют ради обеспечения его безопасности, а также как организовать удобство его обслуживания и использования?

На какие системы разделяется проводка?

Существует две системы электроснабжения:

  • Силовая. Используется для прокладки кабеля, передающего ток с высоким напряжением, который предназначен для установок, агрегатов и оборудования.
  • Слаботочная. Всё остальное, что не вошло в систему электроснабжения. Никогда не проводится вблизи силовой проводки. Употребляется для прокладки телевидения, телефонной линии, домофона, сигнализации и интернета.

Однако каждую из этих двух систем следует протягивать при помощи кабельных трасс.

Что такое кабельные трассы?

Если говорить простым языком, кабельные трассы — это набор элементов, которые используются для безопасной прокладки вышеупомянутых систем проводки и их дальнейшего удобного обслуживания и использования. Сюда входят лотки, кронштейны, каналы, колонны и другие специальные детали для прокладки, хранения и закрепления кабеля будь то в грунте, канализации или помещении.

Где приобрести?

Приобрести кабельные трассы или как их ещё называют кабеленесущие системы возможно на «Софринском Металлообрабатывающем Заводе», а точнее на его интернет-ресурсе, имеющем бренд «Универсальные Кабеленесущие Системы». Здесь предлагаются листовые/лестничные/проволочные лотки, монтажные системы, специальные полки стойки, крепежи, короба, аксессуары и монтажные системы по привлекательным ценам. Например, лоток перфорированный 50 50 на данном сайте разнится в цене от 232 рублей за метр до 836.

Выбирая качественные трассы, вы делаете своё помещение более безопасным, укладываете проводку избавляясь от кучи проводов, портящих внешний вид и самое главное обеспечиваете себе удобство использования и обслуживания.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*