Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Владимир Путин поздравил актрису Алису Фрейндлих с днем рождения

8 декабря 2022 21:51
3152

Алисе Фрейндлих, актрисе театра и кино, народной артистке СССР и лауреату Государственной премии Российской Федерации исполнилось 88 лет. Владимир Путин поздравил артистку с днем рождения. Президент пожелал й доброго здоровья и причислил актрису к плеяде прославленных мастеров отечественного искусства, настоящих звезд театра и кинематографа.

Алиса Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в Ленинграде в семье актера Бруно Фрейндлиха. Окончила Театральный институт имени А.Н. Островского. С 1983 года и по сегодняшний день Алиса Бруновна является актрисой петербургского Большого драматического театра, передает телеканал «Известия».

Фильмография Алисы Бруновны включает более 60 картин. Популярность ей принесли роли в таких фильмах, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Жестокий романс», «Сталкер». В «Служебном романе» сыграла полюбившуюся многим Людмилу Прокофьевну Калугину. Актриса талантливо изобразила метаморфозу мрачной мымры в лучезарную красавицу. За роль Калугиной Фрейндлих была названа актрисой года по итогам опроса журнала «Советский экран».

 

Фото:  ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*