Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре наградили лауреатов премии «Самарская театральная муза»

26 марта 2024 22:29
2027
В премии участвуют профессиональные театры региона.

Этот конкурс проводится с 1995 года, а его организатором является Самарское отделение Союза театральных деятелей. Поддержку оказывает министерство культуры Самарской области.

«Прежде всего, хочу поздравить вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры. Наша с вами миссия очень ответственная — творчеством помогать людям сохранять человеческое отношение друг к другу, поддерживать и давать надежду на будущее.

Я благодарю вас за то, что вы откликнулись своими действиями, своим отношением на те события, которые происходят в стране. За ваше участие в творческих проектах, которые мы посвящаем семья, чьи близкие сейчас на СВО. 

Конечно, благодарю за те замечательные спектакли и проекты, которые вы сделали в течение прошлого года. Сегодня мы вручаем награды тем, кто получил высокую оценку зрителей и профессионального жюри. Хочу пожелать вам движения только вперёд!» — отметила Ирина Калягина, министр культуры Самарской области.

В премии участвуют профессиональные театры региона. В состав жюри входят эксперты сферы, причем каждый год лучшие театры выбирают разные деятели.

Среди лауреатов — Самарский академический театр оперы и балета им. Д. Шостаковича, Самарский академический театр драмы имени М. Горького, Театр юного зрителя «Дилижанс» г. Тольятти и другие. Лауреаты получили дипломы, статуэтки и денежные премии.

Поздравляем всех лауреатов с заслуженными наградами и желаем творческих дальнейших побед!

Лауреаты профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза-2023» здесь.

 

Фото:   минкульт СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*