Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

У Тольяттинской филармонии появились новые гусли

26 февраля 2021 13:31
1213

2 марта в Камерном зале филармонии состоится концерт-презентация новых клавишных гуслей Русского оркестра. Этот инструмент – подарок генерального партнера Тольяттинской филармонии корпорации «Тольяттиазот». Красота звучания, возможности в сольной и ансамблевой игре, а также в сочетании с вокалом – всё о гуслях и об истории этого древнего инструмента в программе «Гусли сквозь столетия».

У слушателей будет возможность оценить, как звучат гусли с домрой и гусли с фортепиано, в составе квартета с баяном, домрой и бас-балалайкой, и в аккомпанементе вокалисту. Прозвучат романсы, народные песни, авторские сочинения 50-80 годов ХХ века. Поговорим об истории гуслей, родственных инструментах, о роли гуслей в современных музыкальных коллективах и в работе Русского оркестра Тольяттинской филармонии.

Стоит отметить, что в филармонии были гусли, но ученические: в них диапазон звучания ограничен четырьмя октавами. Новые больше, имеют 5 октав и «более объемное и звонкое звучание», – констатировала, опробовав новинку сразу после распаковки, Екатерина Лунькова, играющая на гуслях в Русском оркестре.  

Гусли сделаны на Производственном комбинате музыкальных инструментов
фонда П.И. Чайковского – единственном в России предприятии по производству щипковых музыкальных инструментов индивидуального изготовления. 

2 марта, вторник, 18.30

Билеты: 180-200 руб. 

Камерный зал Тольяттинской филармонии, ул. Победы, 42, http://filarman.ru/event/gusli/ 

тел. кассы 222-600, к оплате принимаются карты платежных систем

6+ 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*