Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

САТОБ начал переговоры о гастролях в  Китай

4283

С 12 по 15 июня в Пекине в рамках Международного фестиваля «Здравый смысл», организованным Россотрудничеством совместно с «Центром креативных индустрий «Новый город», Российским культурным центром, Пекинским выставочным центром, был реализован культурно-просветительский проект «Слово о русском сердце».

В мероприятии принял участие художественный руководитель и главный дирижер Шостакович Опера Балет Евгений Хохлов, а также руководители российских музыкальных театров, входящие в Ассоциацию Музыкальных Театров – Юрий Александров, Георгий Исаакян, Евгений Малыгин и руководитель Андреевского оркестра Дмитрий Хохлов.

На сессии, посвященной музыкальному классическому искусству, Евгений Дмитриевич представил видеовизитку театра, рассказал о творческих планах – настоящем и будущем коллектива. И в завершении своего выступления выразил надежду на то, что китайские коллеги в будущем смогут побывать на берегах Волги в Самаре, «где живут удивительно добрые и открытые люди».

Результатом встреч в рамках фестиваля станет создание новых международных культурных проектов, укрепление творческих связей между двумя государствами.

Евгений Хохлов: «Мы открыты к сотрудничеству, к партнёрству с китайскими коллегами, и надеемся, что наш театр когда-нибудь побывает в Китае с гастролями, и мы сможем показать наши балеты и оперы».

Итогом участия в фестивале для Шостакович Опера Балет стало начало переговоров о возможных гастролях с балетом в Китай.

Проведение фестиваля посвящено перекрестному году культуры России и Китая и станет одним из самых масштабных проектов, который расскажет КНР о России. По словам главы Россотрудничества Евгения Примакова: «Такие культурно-просветительские проекты являются ключевым инструментом общественной дипломатии».

Руководство театра Шостакович Опера Балет благодарит Российский культурный центр в Пекине и Россотрудничество за приглашение принять участие в таком масштабном проекте.

 

Фото:   пресс-служба САТОБ

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии военного времени и личные документы артистов.
14 декабря 2025, 21:05
В Самарском театре кукол экспонируется историческая выставка «Минувших лет живая память»
В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии военного времени и личные документы артистов. Общество
176
Соревнования посвящены памяти Константина Афонина - одного из основоположников тяжелой атлетики в Куйбышевской области в послевоенные годы.
14 декабря 2025, 20:46
Кубок Самарской области по тяжелой атлетике прошел в Самаре
Соревнования посвящены памяти Константина Афонина - одного из основоположников тяжелой атлетики в Куйбышевской области в послевоенные годы. Спорт
175
Это решение принято по итогам оперативного анализа работы временного бесплатного шаттла и обратной связи от пассажиров.
14 декабря 2025, 19:52
С 15 декабря маршрут №429 будет выполнять по три рейса напрямую до онкодиспансера
Это решение принято по итогам оперативного анализа работы временного бесплатного шаттла и обратной связи от пассажиров. Транспорт
213