Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Культурные майские: куда сходить в Самаре по «Пушкинской карте»

6 мая 2022 10:52
1860

Студенты и школьники Самарской области при наличии «Пушкинской карты» смогут с выгодой для собственного кошелька посетить театры, музеи, галереи, филармонии, консерватории и кинотеатры. 


 «Пушкинская карта - весьма своевременный и социально значимый проект, в котором остро нуждались и учреждения культуры, и молодые люди. - говорит генеральный директор Самарского академического театра оперы и балета им. Дмитрия Шостаковича Сергей Филиппов. - Те возможности, которые предлагает «Пушкинская карта», помогают молодежи сформировать привычку к полезному досугу, повысить свой культурный уровень, развиваться духовно и эмоционально. При этом зрители сами выбирают куда и на что им пойти. А учреждения культуры получают нового зрителя. Только с начала года более 8 тысяч молодых людей воспользовались «Пушкинской картой», чтобы попасть к нам в театр. В нашем театре практически все мероприятия доступны по «Пушкинской карте» - и оперы, и балеты, и оперетты».


Для обладателей «Пушкинской карты» в регионе предлагают интересную культурную программу на майские праздники:
- 7 мая на сцене Самарского академического театра оперы и балета можно посмотреть оперу П.И. Чайковского, «Евгений Онегин» по одноименному роману А.С. Пушкина;
- 7, 8 и 10 мая на сцене театра «СамАрт» состоится показ спектакля по мотивам комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»;
- 8 мая на сцене театра «Самарская площадь» состоится спектакль «Красное вино победы», по одноименному рассказу писателя-фронтовика Евгения Носова;
- с 3 по 8 мая в историческом парке «Россия – моя история», будет работать основная экспозиция «Рюриковичи/Романовы», «ХХ век».
Кроме того, на майские праздники запланировано большое количество кинопремьер, а также показ военно-патриотических фильмов ко Дню Победы.
Напомним, получить «Пушкинскую карту» могут все граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура».
Ежегодно на карту будет зачисляться 5 тысяч рублей, пока обладателю не исполнится 23 года. Средства можно потратить на культурный досуг.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*