Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Гостем форума "iВолга-2015" стал Александр Карелин

19 июня 2015 18:04
1364
Многократный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе посетил смену "Спортивная молодежь – здоровая нация".

В четверг, 18 июня, в Самарской области на Фестивальной поляне "Мастрюковские озера" прошел второй день Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга-2015".

После утренней зарядки ребята отправились на тренинговые программы. Экспертом смены "Спортивная молодежь – здоровая нация" в этот день стал трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, пятикратный победитель международного турнира памяти Ивана Поддубного, депутат Государственной думы 6-го созыва, Герой РФ Александр Карелин.

Встречу с ребятами парламентарий провел в режиме свободного общения. Участники самой спортивной смены встречали чемпиона восторженными аплодисментами, стоя.

"Первое, что я увидел здесь, - это открытые лица и убежденные взгляды, - поделился своими впечатлениями Александр Карелин с аудиторией. - На форум я приехал по приглашению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Не буду скрывать, у меня есть опыт посещения и других форумов. К примеру, я был в Сибирском федеральном округе на форуме "Бирюса", там я встречался с вашими коллегами. Каждый из вас - уже звезда, даже без обладания высокими достижениями, но все успехи приходят при должном упорстве и без боязни взяться за дело".

Участник смены, представившийся Антоном, поинтересовался у чемпиона, возникало ли когда-нибудь у него желание сдаться и в одночасье бросить профессиональный спорт. Александр Карелин считает, что нежелание работать - это попросту предательская слабость духа.

"Я был частью сильнейшей команды страны по греко-римской борьбе. В 1989 году мне посчастливилось выиграть чемпионат мира, и тогда я задумался о том, что карьеру можно уже заканчивать. Но это быстро прошло. В такие минуты главное - грамотно переключить нагрузки. Например, в час тренировки я не выходил на тренировочный ковер, а бежал кросс на 10 километров. При таком подходе глупых мыслей не остается".

Девушка по имени Анна из Казани поинтересовалась, использовал ли спортсмен свою силу как оружие в отношении других людей. Александр Карелин рассказал, что с того времени, как начал свой спортивный путь, он становился с каждым днем сильнее, и никакому хулигану не приходило в голову задираться и провоцировать драки.

Полтора часа живого общения с чемпионом мира по греко-римской борьбе Александром Карелиным для ребят прошли на одном дыхании.

После встречи с участниками спортивной смены Александр Карелин ознакомился с площадками Форума и посетил пресс-центр.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*