Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Зампрокурора Литвину стало плохо в зале суда

5 июня 2013
2095
Но после оказания помощи разбирательство продолжилось.

Судебное заседание по определению меры пресечения для заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Максима Литвина проходит в Самарском районном суде. Решается останется ли бывший силовик под арестом или будет отпущен.

Напомним, по версии следствия, 3 июня 30-летний заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Максим Литвин получил от директора коммерческой организации взятку в 500 тысяч рублей за непривлечение должностных лиц фирмы к административной ответственности. Передача денег состоялась около дома № 98 по ул. Степана Разина. Сразу после этого Литвин был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Во вторник, 4 июня, против сотрудника надзорного ведомства СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В этот же день Приволжская транспортная прокуратура поспешила сообщить об отстранении Литвина от должности.

По словам следователя, мужчина оказал сопротивление при аресте. Сам Литвин жалуется на плохое самочувствие, головную боль, заторможенность.

Следствие требует оставить Литвина под арестом на два месяца. Якобы, он может помешать расследованию, уничтожить важные улики или скрыться.

Задержанный вину не признает. Утверждает, что обнаруженные деньги ему могли подбросить. По словам Максима Литвина, в тот день он по указанному адресу  должен был увидеться с друзьями. С заявителем Володченко у него также была назначена встреча по рабочим вопросам, передает из зала суда корреспондент НИА “Самара”. 
В результате заседания судья согласился с доводами прокурора и следователя об аресте Литвинова на два месяца.
Автор статьи: Дарья Моисеева