Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.53
0.04
EUR 90.1
0.01
  • Персональные данные

В Тольятти задержан участник мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

905
В Тольятти задержан участник мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

Местный житель, представившись курьером, похитил у пожилой женщины сумму в размере 500 тысяч рублей.

В начале июля  текущего года в дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району за помощью обратилась 76-летняя местная   жительница.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина находилась дома, когда ей на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Для того, чтобы помочь родственнице избежать уголовного наказания, как убеждал женщину незнакомец, необходимо передать доверенному лицу денежные средства. Собеседники общались с пенсионеркой непрерывно, не давая возможности связаться с родственниками и проверить информацию, пока к ней на такси не приехал якобы сотрудник. Следуя инструкциям, она передала курьеру сумму в размере 500 тысяч рублей. Когда злоумышленник  уехал,  а его сообщники перестали звонить, женщина связалась с  дочкой и поняла, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники уголовного розыска составили фоторобот курьера и ориентировали на розыск все наружные службы, направили запросы и получили ответы из различных организаций.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий появилась информация, что к хищению денежных средств причастен 28-летний местный житель.  Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  

Задержанный пояснил, что действовал по инструкции анонимного «куратора», с которым познакомился в социальной сети, выполняя функцию курьера, получил деньги от потерпевшей и перевел их на различные банковские счета за денежное вознаграждение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается. Полицейские проверяют местного жителя  на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенники выманили у жительницы Кинеля более 1 млн рублей
23 октября 2026, 11:28
Мошенники выманили у жительницы Кинеля более 1 млн рублей
Под предлогом «сохранения денег» злоумышленник убедил местную жительницу перевести все сбережения на так называемый безопасный счет. Криминал
716
В течение 9 дней мошенники "обрабатывали" пожилого жителя Самары
22 октября 2026, 13:01
В течение 9 дней мошенники "обрабатывали" пожилого жителя Самары
В разговорах злоумышленник использовал приёмы психологического давления: настойчиво повторял, что действовать нужно немедленно, иначе «счёт... Криминал
779
Мошенники начали выманивать у пенсионеров код из СМС под видом перерасчета стажа
22 октября 2026, 10:06
Мошенники начали выманивать у пенсионеров код из СМС под видом перерасчета стажа
Уточняется, что жертве предлагают приехать в офис, а код из СМС нужен, чтобы записаться на прием. Криминал
789