Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Сызрани мошенники обманули индивидуального предпринимателя

27 ноября 2020 11:22
1068

В мае 2020 года обвиняемые путем обмана похитили у индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 10 000 рублей. Ранее они работали у данного «частника» грузчиками, но незадолго до происшествия были уволены.

По данным следствия, злоумышленники попросили случайную знакомую сыграть по телефону роль бухгалтера ИП и потребовать от продавца одного из магазинов по продаже слабоалкогольных напитков, принадлежащих потерпевшему, выдать им заработную плату. Мужчины рассказали трогательную историю, почему вынуждены получить денежные средства именно таким способом, и девушка согласилась оказать помощь.
Находясь в торговой точке, один из преступников позвонил со своего телефона «бухгалтеру» и передал гаджет продавцу. Женщина поверила в разыгранный перед ней спектакль, так как ранее так же по звонку выдавала мужчинам деньги, и без сомнений рассталась с денежными средствами.
В результате оперативно-разыскных мероприятий ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель города Сызрань 1981 года рождения и его не судимый приятель 1975 года рождения задержаны сотрудниками полиции, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемых направлено в Сызранский городской суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*