Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области участковый и местный житель задержали похитителей чужого имущества

26 января 2023 09:21
1510
В Самарской области участковый и местный житель задержали похитителей чужого имущества

Сельский житель, увлекающийся футболом, после тренировки в вечернее время возвращался домой и заметил подъезжающую к одному из зданий грузовую машину, в которой находились трое незнакомых ему мужчин. Поведение неместных жителей показалось подозрительным работнику образовательного учреждения и он позвонил старшему участковому уполномоченному полиции Ленару Яриеву. Лейтенант полиции доложил о сообщении мужчины в дежурную часть отдела полиции, а сам поспешил по указанному адресу, где с помощью заявителя задержал молодых людей в момент погрузки похищенного металла в «Газель».

Участковые уполномоченные полиции установили владельца металлических изделий и сумму ущерба, которую мог причинить ему местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление имущественного характера, причинение вреда здоровью и совершение мошеннических действий. В ходе дознания по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, полицейские выяснили, что он ввел в заблуждение двух своих знакомых о законности совершаемых ими действий, после чего уголовное дело с обвинительным заключением в отношении подозреваемого направили в суд для принятия решения по существу. Имущество, на которое покушался злоумышленник изъято и возвращено законному владельцу.

В торжественной обстановке начальник МО МВД России «Клявлинский» полковник полиции Александр Лесников и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Валерий Николаев поблагодарили местного жителя который проявил активную гражданскую позицию и помог задержать подозреваемого.

В рамках акции «Им благодарна полиция» мужчине вручили благодарственное письмо и ценный подарок. Как отметил общественник: «Для сотрудников органов внутренних дел помощь граждан неоценима, ведь только совместными усилиями можно навести порядок на улицах нашего района».  Пример отзывчивости, своевременного реагирования на сообщения граждан и самоотверженного отношения к службе, проявленный лейтенантом полиции Ленаром Яриевым, доведен до личного состава межмуниципального отдела внутренних дел, как достойный для подражания.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*