Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

В Самарской области полицейскими задержан подозреваемый в контрабанде наркотических средств

1022
В Самарской области полицейскими задержан подозреваемый в контрабанде наркотических средств

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что 53-летний иностранный гражданин употребляет запрещённые вещества и везёт их в багаже из одного из соседних государств.

Для проверки поступившей информации сотрудники полиции получили соответствующее решение суда и организовали мероприятия.

При содействии сотрудников Госавтоинспекции на а/д «Аэропортовское шоссе» в Красноглинском районе Самары полицейские остановили автомобиль бизнес-класса, на котором мужчина в качестве пассажира ехал из аэропорта.

В присутствии понятых оперуполномоченные обнаружили и изъяли из чемодана злоумышленника пластиковую банку, в которой находились прозрачные желатиновые капсулы с порошкообразным веществом.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что это запрещённые вещества, которые он привёз международным рейсом и собирался использовать только для собственного применения.

Изъятое полицейские направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам установлено, что злоумышленник провез контрабандой на территорию РФ наркотическую смесь, в состав которой входит наркотическое средство метадон (фенадон, долофин) в крупном размере.

В ходе предварительного расследования следователями полиции назначен ряд сложных комплексных экспертиз, установлены и допрошены свидетели, собран характеризующий материал, выделены в отдельное производство материалы проверки в отношении лиц, организовавших деятельность подозреваемого и сбывавших ему запрещённые вещества.

На основании собранных сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области материалов следственной частью по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Самарской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств, совершенное в крупном размере). По ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарском регионе полицейские пресекли деятельность наркодилера
06 мая 2026, 12:18
В Самарском регионе полицейские пресекли деятельность наркодилера
При осмотре одежды и предметов, находившихся при задержанном, в присутствии понятых, полицейские изъяли свёртки, хранившиеся в сумке, в которых находился 31 грамм... Криминал
851
Взаимодействие Росгвардии и полиции: удалось оперативно предотвратить распространение наркотиков в Жигулёвске
03 мая 2026, 11:19
Взаимодействие Росгвардии и полиции: удалось оперативно предотвратить распространение наркотиков в Жигулёвске
Начальник территориального отдела МВД поблагодарил сотрудников Росгвардии за помощь в задержании подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Происшествия
1105
Две жительницы Тольятти пытались сделать тайники-закладки запрещённых веществ в соседнем городе
29 апреля 2026, 11:27
Две жительницы Тольятти пытались сделать тайники-закладки запрещённых веществ в соседнем городе
В экспертно-криминалистическом центре У МВД России по г. Тольятти специалисты определили, что представленное на экспертизу вещество является наркотиком... Криминал
1368