Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

В Самарской области мошенница обманывала пенсионерок по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

1985

Полицейские установили маршрут передвижения мошенницы и задержали ее.

72-летняя жительница Кинель-Черкаского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.  Ей позвонила на стационарный телефон женщина и плачущим голосом сказала, что по её вине произошло ДТП, в котором пострадала беременная девушка. Пенсионерка подумала, что ей звонит родственница и решила помочь. По указанию звонившей она завернула денежные средства в размере 100 000 рублей в кухонное полотенце, положила в пакет черного цвета. В этот же пакет положила посуду и средства гигиены для якобы потерпевшей в ДТП, и передала все незнакомой женщине, которая пришла к ней домой. После того как местная жительница перезвонила родственнице, поняла, что стала жертвой мошенницы. Приметы злоумышленницы потерпевшая сообщила полицейским.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что женщина с похожими приметами вызывала такси до города Отрадный. Выехав в соседний город, полицейские установили дальнейший маршрут передвижения подозреваемой, выяснили, что она заходила в один из магазинов города, изъяли и просмотрели камеры видеонаблюдения, установленной в помещении, на которых видно, как злоумышленница кладет денежные средства в банкомат.

Во время объезда ближайших дворов сотрудники полиции обратили внимание на сидящую на лавочке женщину, схожую по приметам с разыскиваемой, задержали ее и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса ранее не судимая 37-летняя жительница села Богатое Самарской области призналась в совершении противоправного деяния и пояснила, что денежные средства перевела на банковский счет.

Полицейские проверяют причастность задержанной к еще одному мошенничеству по этой же схеме в отношении 81-летний жительницы села Кинель-Черкассы, которая передала ей 200 тысяч рублей.

Следственным отделом О МВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается, устанавливается причастность задержанной к аналогичным преступлениям на территории региона.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
477
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
460
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
541