Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.24
-0.81
EUR 88.38
-1.25
  • Персональные данные

В Самарской области мошенница обманывала пенсионерок по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

2018

Полицейские установили маршрут передвижения мошенницы и задержали ее.

72-летняя жительница Кинель-Черкаского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.  Ей позвонила на стационарный телефон женщина и плачущим голосом сказала, что по её вине произошло ДТП, в котором пострадала беременная девушка. Пенсионерка подумала, что ей звонит родственница и решила помочь. По указанию звонившей она завернула денежные средства в размере 100 000 рублей в кухонное полотенце, положила в пакет черного цвета. В этот же пакет положила посуду и средства гигиены для якобы потерпевшей в ДТП, и передала все незнакомой женщине, которая пришла к ней домой. После того как местная жительница перезвонила родственнице, поняла, что стала жертвой мошенницы. Приметы злоумышленницы потерпевшая сообщила полицейским.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что женщина с похожими приметами вызывала такси до города Отрадный. Выехав в соседний город, полицейские установили дальнейший маршрут передвижения подозреваемой, выяснили, что она заходила в один из магазинов города, изъяли и просмотрели камеры видеонаблюдения, установленной в помещении, на которых видно, как злоумышленница кладет денежные средства в банкомат.

Во время объезда ближайших дворов сотрудники полиции обратили внимание на сидящую на лавочке женщину, схожую по приметам с разыскиваемой, задержали ее и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса ранее не судимая 37-летняя жительница села Богатое Самарской области призналась в совершении противоправного деяния и пояснила, что денежные средства перевела на банковский счет.

Полицейские проверяют причастность задержанной к еще одному мошенничеству по этой же схеме в отношении 81-летний жительницы села Кинель-Черкассы, которая передала ей 200 тысяч рублей.

Следственным отделом О МВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается, устанавливается причастность задержанной к аналогичным преступлениям на территории региона.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Полицейские задержали подозреваемого в хищении миллиона  рублей у жительницы Тольятти
21 апреля 2026, 10:07
Полицейские задержали подозреваемого в хищении миллиона рублей у жительницы Тольятти
В конце марта текущего года в Дежурную часть Управления МВД России по г. Тольятти обратился местный житель, который рассказал, что его жена стала жертвой... Криминал
173
76-летний житель Самары стал жертвой мошенников
21 апреля 2026, 09:36
76-летний житель Самары стал жертвой мошенников
Злоумышленники в течение нескольких дней представлялись сотрудниками различных государственных учреждений. Криминал
185
В Сызрани будут судить афериста, под видом партнёра маркетплейса обманувшего земляков на 1,2 млн рублей
20 апреля 2026, 12:06
В Сызрани будут судить афериста, под видом партнёра маркетплейса обманувшего земляков на 1,2 млн рублей
По данным предварительного следствия, 43-летний безработный местный житель, представляясь партнером одного из маркетплейсов, предлагал гражданам заказывать... Криминал
501