Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре транспортные полицейские задержали наркокурьера

23 ноября 2021 10:17
2431

В Средневолжское линейное управление МВД России на транспорте поступила информация о том, что житель Самарской области может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке данная информация подтвердилась.  

В ходе проведения оперативного мероприятия установлено, что гражданин на легковой автомашине заехал в лесополосу рядом с одной из железнодорожных станций Самарской области на территории Волжского района, где из тайника-закладки забрал объемный пакет и положил его в багажное отделение автомобиля. В этот момент было принято решение о задержании мужчины. Им оказался гражданин 1977 года рождения, зарегистрированный в г.Самаре. Мужчина, при понятых, добровольно указал местонахождение пакета и сообщил, что его содержимым является синтетический наркотик.

Согласно справке эксперта изъятым является наркотическое средство PVP массой более 2 килограммов. В ходе досмотровых мероприятий в личных вещах также были обнаружены служебное удостоверение и карта сотрудника не существующего подразделения правоохранительных органов.

При обыске в гаражном помещении, принадлежащем подозреваемому, обнаружены и изъяты пакеты c порошкообразным и кристаллообразным веществом, а также электронные весы. Согласно проведенному исследованию изъятым является наркотическое средство мефедрон массой более 120 граммов и более 25 граммов PVP.

В настоящее время указанный гражданин находится под арестом. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
211
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
19 апреля 2024, 10:32
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
Он заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы. Криминал
381
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
18 апреля 2024, 10:15
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Происшествия
402