Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре начался суд над бывшим главой «Газбанка»

12 января 2021 10:29
1389

Расследование заняло почти 2 года.

В Ленинском районном суде стартовал судебный процесс по уголовному делу в отношении экс-руководителя «Газбанка» Артёма Маслова. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

В 2017 году Артём Маслов занимал несколько руководящих постов в «Газбанке». Сначала он был советником председателя правления по развитию бизнеса, а затем — заместителем, исполняющим обязанности председателя правления. По версии следствия, в это время Артём Маслов выдал 6 кредитов физическим и юридическим лицам на общую сумму 572 миллиона 279 тысяч рублей. Заемщики эти деньги не вернули в срок.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей «Газбанка» возбудили еще в феврале 2019 года. В конце декабря 2020 года следователи направили в Ленинский районный суд материалы, связанные с деятельностью Артёма Маслова.

— Бывший топ-менеджер «Газбанка» признал свою вину. Поэтому он просил рассмотреть его дело в особом порядке. Однако представители прокуратуры не согласились с этой позицией и ходатайствовали о процессе в обычном порядке. Судья согласился с мнением гособвинителя. Ожидается, что на заседаниях выступят около 40 свидетелей, — сообщили представители Ленинского районного суда.

Артём Маслов — уже второй бывший топ-менеджер «Газбанка», который предстал перед судом. В конце ноября 2020 года служители Фемиды огласили вердикт экс-председателю правления организации Михаилу Липовецкому. Его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно за превышение полномочий. Однако представители областной прокуратуры не согласились с этим решением суда. Они запросили для бывшего топ-менеджера реальное наказание, пишет 63.ру.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*