Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.42
-0.06
EUR 95.47
-0.86
  • Персональные данные

В Борском задержан мошенник из схемы "Ваш родственник попал в ДТП"

2426
В Борском задержан мошенник из схемы "Ваш родственник попал в ДТП"

В апреле текущего года в МО МВД России «Борский» за помощью обратилась 87-летняя жительница села Богатое, которая стала жертвой телефонного мошенничества. 

Потерпевшая пояснила полицейским, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сестра стала виновником дорожно-транспортного происшествия. Далее звонивший пояснил, что нужны деньги якобы для «решения вопроса» с не возбуждением уголовного дела. В ходе разговора собеседник убедил пенсионерку положить деньги в сумку и передать курьеру. Поверив, женщина передала молодому человеку, который пришел к ней домой, 300 тысяч рублей. Только после этого она решила позвонить сестре, которая убедила ее, что с ней все в порядке и в ДТП она не попадала.

Сотрудники уголовного розыска выяснили у пенсионерки приметы молодого человека, который приходил к ней за деньгами, изъяли и просмотрели записи с камеры домофона, на которую попал злоумышленник. Полицейские составили ориентировку с описанием примет подозреваемого и распространили среди личного состава территориальных ОВД.

Спустя три дня в ходе оперативно-разыскных мероприятия оперативники задержали предполагаемого злоумышленника – молодого человека 2003 года рождения и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее не судимый житель Кинель-Черкасского района пояснил, что первый раз участвовал в противоправной деятельности за определенный процент, выполнил функцию курьера, получил деньги от потерпевшей и перевел их на различные банковские счета.   

Следственным отделением территориального органа внутренних дел в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
МВД: мошенники обманывают россиян под предлогом криптоинвестиций
09 октября 2026, 10:56
МВД: мошенники обманывают россиян под предлогом криптоинвестиций
Уточняется, что аферисты обещают потенциальной жертве «альтернативный» источник дохода и предлагают инвестировать в «выгодные» финансовые продукты. Криминал
289
В Самаре 67-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников, лишившись 700 000  рублей
08 октября 2026, 09:42
В Самаре 67-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников, лишившись 700 000 рублей
Злоумышленники позвонили пенсионерке, представившись сотрудниками правоохранительных органов, и заявили, что от её имени якобы осуществляются переводы на... Криминал
458
Заманчивое предложение от «брокера» лишило 82-летнюю жительницу Самары  всех сбережений.
07 октября 2026, 11:05
Заманчивое предложение от «брокера» лишило 82-летнюю жительницу Самары всех сбережений
Женщина, плохо разбирающаяся в вопросах инвестирования, поддалась на уловки афериста. Криминал
614