Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

У пассажира автомобиля в Нефтегорске обнаружили и изъяли свыше 100 граммов наркотиков

15 апреля 2024 11:32
842
У пассажира автомобиля в Нефтегорске обнаружили и изъяли свыше 100 граммов наркотиков

В начале апреля текущего года во время проведения областной операции «Профилактика» на 94 км а/д «Подъезд к городу Оренбург от М-5 «Урал»» сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль Kio Rio, под управлением жителя Самары 1983 года рождения.

Во время проведения административной процедуры полицейские обратили внимание на пассажира, который заметно нервничал и не охотно отвечал на вопросы. Госавтоинспекторы выявили у него признаки наркотического опьянения, и, предполагая, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых в сумке пассажира - жителя Самары 1986 года рождения, сотрудники территориального органа внутренних дел обнаружили и изъяли 88 свертков с различными порошкообразными веществами. 

Задержанного полицейские направили на медицинское освидетельствование. В настоящее время биоматериал находится на исследовании, по результатам которого оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков будет принято процессуальное решение.

Изъятые вещества оперуполномоченные направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Исследование показало, что они являются наркотическими средствами синтетического происхождения, общей массой свыше 100 граммов, что законодатель относит к крупному размеру.

В ходе опроса ранее не судимый  мужчина  пояснил, что приобрел наркотики через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации путем «тайников-закладок» на территории Самарской области. 

Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
22-летняя безработная тольяттинка сделала 31 наркозакладку
28 апреля 2024, 12:22
22-летняя безработная тольяттинка сделала 31 наркозакладку
Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Криминал
518
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
602
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
19 апреля 2024, 10:32
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
Он заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы. Криминал
604