Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

"Телефонных мошенников" в Самаре приговорили к 13 и 20 годам тюрьмы

12 марта 2013
1718
Будучи за решеткой, злоумышленники “разводили” граждан на деньги.

Прокуратурой Красноярского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Ивановича, Темура Джуманиязова и Александра Маркина, обвиняемых в совершении многочисленных мошенничеств и покушений на мошенничества, совершенных организованной группой.

Судом установлено, что указанные лица, действуя в составе организованной группы, отбывая наказание в исправительной колонии №10 ГУФСИН, с помощью средств сотовой связи обманули ряд граждан.
Организатором преступлений являлся Денис Иванович. В обязанности Джуманиязова и Маркина входило непосредственное общение с абонентами по телефону.
Злоумышленники, представляясь сотрудниками автомобильных компаний, сообщали гражданам ложные сведения о выигрыше ими приза и способах его получения. В условия которых входили оплата налогов за выигрыш либо оплата услуг за доставку приза к месту жительства.
Вину в преступлениях Иванович и Джуманиязов не признали. Однако доказательства, представленные прокурором, были достаточными.
Красноярским районным судом Иванович признан виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества и 6 эпизодов покушений на мошенничество и с учетом опасного рецидива ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его подельник - Джуманиязов - также признан виновным в совершении преступлений. Ему с учетом опасного рецидива назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Уголовное дело в отношении Маркина судом прекращено в связи со смертью обвиняемого.
Приговор в законную силу не вступил.
 
Автор статьи: Татьяна Ясная