В Самаре стали известны шокирующие подробности преступления, жертвами которого стали бывший мэр города Виктор Тархов и его супруга. Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели пожилой пары, которая, по предварительным данным, стала жертвой отравления, сообщает RT.
По информации, полученной из осведомленных источников, подозрение в организации преступления падает на собственную внучку пенсионеров. Девушка, предположительно, в течение десяти дней систематически добавляла в пищу бабушке и дедушке опасные вещества.
Как сообщают близкие к семье люди, между родственниками неоднократно возникали конфликты на финансовой почве. Несмотря на то, что экс-мэр ежемесячно выделял внучке значительную денежную сумму около двухсот тысяч рублей, это не устраивало молодую женщину. Из-за постоянных скандалов пенсионеры были вынуждены ограничить визиты внучки в свою квартиру.
По данным следствия, в декабре 2024 года подозреваемая стала ежедневно посещать пожилых родственников. В это время здоровье Виктора Тархова и его жены начало резко ухудшаться. Согласно полученным показаниям, девушка созналась, что в течение полутора недель наблюдала за мучениями умирающих бабушки и дедушки, не оказывая им никакой помощи.








-0.88

