Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарское агропредприятие "благодаря" мошеннику останется без удобрений

11 марта 2013
1459
Правонарушитель украл 3 млн. рублей, предназначенные на покупку "подкормки".

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, с 1 ноября прошлого года по 8 февраля нынешнего неизвестный, предоставлял генеральному директору одного из закрытых акционерных обществ Тольятти заведомо ложные сведения об имеющейся у него возможности поставить в адрес указанной организации минеральные удобрения.

В ходе расследования, полицейские выяснили, что согласно заключенному договору, компания-поставщик обязалась предоставить ЗАО товар на сумму 23 миллиона рублей: 1100 тонн "аммиачной селитры", 800 тонн "нитроаммофоски". В соответствии с условиями контракта заказчик перечислил поставщику предоплату, в сумме свыше 3 миллионов рублей. В последующем данные денежные средства были похищены неустановленным лицом, а услуга так и не оказана.

26 февраля 2013 года по подозрению в совершении вышеуказанного преступления сотрудники полиции задержали 34-летнего уроженца Екатеринбурга, временно проживающего и работающего в Самаре. В отношении подозреваемого Автозаводским районным судом Тольятти была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

6 марта органами предварительного следствия мужчине предъявлено обвинение по статье "Покушение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере". Правоохранители предполагают, что подобные мошенничества были совершены им и в других регионах Российской Федерации.
 
Автор статьи: Татьяна Ясная