Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 102.41
0.03
EUR 104.86
-0.95
  • Персональные данные

Россияне за 11 месяцев 2024 года потеряли 168 млрд рублей из-за IT-мошенничеств

3 января 2025 11:18
1310
Россияне за 11 месяцев 2024 года потеряли 168 млрд рублей из-за IT-мошенничеств

Россияне потеряли порядка 168 миллиардов рублей за 11 месяцев 2024 года в результате дистанционных мошенничеств. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ агентству ТАСС.

Отмечается, что за 11 месяцев 2024 года было зарегистрировано свыше 702 тысяч IT-преступлений, в 2023 году за этот же период показатель был меньше на 14,3%. Кроме того, по словам собеседника агентства, удалось уменьшить прирост мошенничеств с 44% в 2023 году до 9,2% в 2024 году.

"За 11 месяцев 2024 года материальный ущерб от дистанционных хищений составил более 168 млрд рублей", – сообщили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что в Москве пенсионер за два месяца передал телефонным мошенникам более 87 миллионов рублей. Аферисты действовали по классической схеме. Сначала они позвонили мужчине под видом сотрудников пенсионного фонда. Заполучив доступ к личному кабинету на портале "Госуслуги", они сообщили своей жертве о взломе и необходимости защиты персональных данных. В процессе разговора лжесотрудница портала якобы составила и отправила от имени мужчины заявление в ФСБ.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Концертмейстер из Тольятти лишилась денег, поверив мошенникам
18 января 2025, 10:15
Концертмейстер из Тольятти лишилась денег, поверив мошенникам
Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником энергосбытовой организации. Криминал
542
Самарец хотел купить двигатель для своего автомобиля и отдал аферисту 75 тысяч
17 января 2025, 11:25
Самарец хотел купить двигатель для своего автомобиля и отдал аферисту 75 тысяч
Мошенник предложил купить у него двигатель по цене гораздо ниже рыночной, но, чтобы зарезервировать товар, он потребовал частичную предоплату.  Криминал
867
В Сызрани 45-летняя сотрудница одного из филиалов вуза стала жертвой мошеннической схемы
16 января 2025, 11:45
В Сызрани сотрудница одного из филиалов вуза стала жертвой мошеннической схемы
Все началось со звонка от незнакомца, который уверял, что женщина стала жертвой мошенников. Криминал
556