Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Рецидивист в Самаре обманул двух женщин

4 июля 2020 10:18
2755
В первом случае жертвой мужчины стала его соседка, а во втором — знакомая.

Согласно материалам уголовного дела, 30-летний, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, житель Самары похитил сотовые телефоны у своих знакомых. В первом случае жертвой мужчины стала его соседка, а во втором — знакомая, работающая в одной из торговых точек.
Одно из преступлений было совершено утром субботнего дня в квартире дома, расположенного на проспекте К. Маркса. Под предлогом совершения срочного звонка мужчина попросил соседку одолжить сотовый телефон. Потом пожаловался на головную боль и попросил дать ему таблетку. Когда отзывчивая женщина вернулась к гостю с лекарством, то ни его, ни телефона она на прежнем месте не обнаружила.
В ходе проверки мест возможного сбыта похищенного оперативники уголовного розыска обнаружили телефон в одном из ломбардов Кировского района областного центра. Полицейские установили, что злоумышленник попросил одну из своих знакомых заложить телефон. Стражи порядка изъяли гаджет и вернули законной владелице.

Также лишилась сотового телефона и продавец продуктового магазина. Воспользовавшись потоком покупателей, самарец покинул торговую точку вместе с чужим телефоном. Как и в первом эпизоде, обвиняемый попросил одну из своих подруг сдать телефон в комиссионный магазин, сказав, что это его имущество. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного.
Полицейские установили личность, местонахождение и круг общения подозреваемого. Задержали мужчину на территории областного центра. Он не стал отрицать своей причастности к мошенничеству и пояснил, что вырученные с продажи телефонов деньги он потратил на личные нужды.
В настоящее время жителю Самары предъявлено обвинение, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*