Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Пенсионерка в Клявлинском районе украла у продавца телефон с прилавка, чтобы купить спиртное.

3 июня 2023 12:02
1894
Пенсионерка в Клявлинском районе украла у продавца телефон с прилавка, чтобы купить спиртное.

В дежурную часть Клявлинского отдела полиции обратилась сотрудница продуктового магазина в селе Камышла и сообщила о краже сотового телефона. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 3 тысячи рублей.

В ходе опроса женщина пояснила, что сотовый телефон она оставила на прилавке, когда раскладывала на полки товар. После этого в магазин заходило много покупателей, а спустя некоторое время телефона на прилавке уже не оказалось.

Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения внутри помещения, установили круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемой злоумышленницы – 61-летней местной жительницы, и задержали ее по месту проживания.

По данным сотрудников полиции, женщина ранее судима за открытое хищение чужого имущества и неоднократно привлекалась к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и ложный вызов специализированных служб.

Задержанная призналась полицейским, что, покупая в магазине спиртное, заметила на прилавке телефон, забрала его, пока продавец отвлеклась, в дальнейшем собираясь продать похищенное, а на вырученные деньги купить алкоголь, но не успела, так как была оперативно задержана полицейскими.

В отношении местной жительницы отделом дознания МО МВД России «Клявлинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотовый телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*