Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Хулиганам, обстрелявшим в Самаре гостей свадьбы, могут ужесточить приговор

14 мая 2013
2411
Вынесенный ранее вердикт обжалует прокуратура.

Инцидент произошел недалеко от отделения полиции №1 Кировского района Самары в 2011 году.

Напомним, по версии следствия, 4 сентября Гамбаров, Ишмирзоев и Саркисян в компании неустановленных лиц подрезали и остановили около кинотеатра "Луч" микроавтобус, который вез гостей со второго дня свадьбы на продолжение банкета домой. Произошел конфликт, словесная перепалка переросла в драку. Ишмирзоев и Саркисян достали травматическое оружие и открыли стрельбу. В итоге пять человек получили огнестрельные ранения бедер, живота, грудной клетки, спины, ягодиц и еще трое - переломы и ссадины.

На стрельбу приехал наряд силовиков и задержал одного из нападавших. Двух других правоохранители нашли на следующий день.

В отношении трех злоумышленников были возбуждены дела по статьям о хулиганстве и причинении вреда здоровью.

Прокуратура просила для мужчин реального лишения свободы. Однако в апреле 2013 года Ишмирзоев и Саркисян были приговорены к восьми месяцам исправительных работ. Гамбаров осужден по статье "Побои" за драку и приговорен к четырем месяцам исправительных работ.

Такое наказание и общественность, и прокуратура сочли слишком мягким.

Теперь прокуратура намерена обжаловать приговор. "Мы готовим жалобу из-за мягкости приговора, а также по некоторым другим основаниям", - сообщает Волга Ньюс со ссылкой на прокурора Кировского района Игоря Антипина.