Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Грабители в Сызрани отключили у пенсионера свет и унесли деньги

10 января 2021 10:55
1550

В июне 2020 года за помощью в полицию обратился житель города Сызрань 1945 года рождения. Пенсионер сообщил полицейским, что неизвестные открыто похитили у него денежные средства в размере 20 000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа.  Полицейские осмотрели место происшествия и  подробно опросили потерпевшего.  Из его опроса следовало, что в момент  инцидента  он находился дома один и смотрел телевизор. Неожиданно погас свет и в комнату вошли двое мужчин.  Один из них навалился на пенсионера и ударил несколько раз по голове.  Неизвестные забрали кошелек с денежными средствами, после чего ушли.  Каких-либо примет или важных деталей потерпевший не запомнил из-за темноты.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления могут быть причастны двое ранее не судимых жителей города Сызрань 1971 и 1974 годов рождений. По данным следствия, злоумышленники знакомы с потерпевшим и незадолго до совершения преступления находились у него в гостях. Именно тогда обвиняемые и присмотрели  кошелек,  из которого пенсионер  доставал деньги на покупку спиртного.

После завершения застолья  мужчины ушли, решив продолжить распитие в другом месте, но денег на покупку спиртного у них не было. Тогда они вернулись к дому своего знакомого.  
По данным следствия,   один из обвиняемых ранее устанавливал световой  щиток в доме потерпевшего. Этим мужчины и решили воспользоваться.  Злоумышленники  знали, что пенсионер  не закрывает входную дверь. Отключив свет, они беспрепятственно проникли в помещение и похитили деньги. 

Уголовное дело направлено в суд, сообщает облМВД.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*