Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Банковская служащая получила год "условно" за оформление кредитов по утерянным паспортам

12 марта 2013 18:48
1442
Приговор ей вынес Промышленный районный суд Самары.

22-летняя Дарья Кузнецова была признана виновной в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, по предварительному сговору группой лиц, с использованием своего служебного положения".

Суд установил, что кредитный эксперт ЗАО "БНП Париба Банк" Дарья Кузнецова, имея персональный логин и пароль для доступа в информационную систему банка, оформляла фиктивные анкеты заявителей, используя для этого копии утерянных или недействительных паспортов.

На основании этих анкет заключались кредитные договоры на приобретение товаров, а банк перечислял в счет оплаты ООО "Позитивная техника Энергия" деньги.

В сговоре с мошенницей неустановленные лица получали товар и распоряжались им по взаимной договоренности. В итоге за 5 месяцев прошлого года было похищено более 170 тысяч рублей.

Суд назначил Кузнецовой наказание – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Автор статьи: Мирослава Тимохина