Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре завершается подготовка к зимнему сезону

21 сентября 2015 22:12
35409
На оперативном совещании в Администрации Самары обсудили вопрос подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.

По словам заместителя руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадима Тюнина, готовность котельных к отопительному сезону составляет 73%, центральных тепловых пунктов - 98%, тепловых сетей - 98%.
К предстоящему зимнему сезону в Самаре коммунальщики готовят более 10 тысяч жилых домов, 660 объектов социальной сферы, капитально ремонтируют 48,47 км инженерных сетей.

В настоящий момент общедомовое инженерное имущество жилого фонда готово на 89%. Объекты социальной сферы подтвердили готовность к зиме на 96%. Самый высокий показатель у образовательных учреждений: из 459 объектов подготовлено 443, что составляет 97%. Напомним, именно в объекты социальной сферы подача тепла производится в первую очередь.

Все работы по перекладке теплотрасс должны быть завершены до 25 сентября. Однако, как заявил Вадим Тюнин, по отдельным объектам работы будут продолжаться до конца месяца. Так с 24 по 27 сентября на пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова будут проводиться работы по замене теплотрассы протяженностью 43 метра. В связи с этим планируется перекрытие улицы Димитрова и отключение близлежащих домов от горячего водоснабжения.

Кроме того, для расчистки внутриквартальных территорий управляющими компаниями подготовлено 59% от необходимого количества снегоуборочной техники. На 89% укомплектованы бригады для очистки скатных кровель от снега и наледи, на 72% - штат дворников. Чтобы привлечь больше работников, Департамент ЖКХ рекомендовал управляющим компаниям увеличить заработную плату дворникам. В октябре планируется провести проверочные мероприятия по данному вопросу.

Для обеспечения качественного содержания улично-дорожной сети зимой в Самаре дополнительно закуплено 57 единиц спецтехники, еще 7 единиц поступят в ближайшее время. С учетом вновь приобретенной техники муниципальное предприятие «Благоустройство» готово вывести на расчистку улиц 280 единиц спецмашин. В настоящий момент выполняется подготовка площадок для складирования снега общей вместимостью до 500 тысяч тонн.

Также муниципальное предприятие готовит все необходимые противогололедные материалы - песко-соляной смесь и реагент «Бионорд». 
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 сентября 2015 09:42
Michael
Сейчас надо не обсуждать вопрос о готовности, а докладывать о выполнении плана подготовке к зиме на 100%. А, если не готовы, то кто и почему?