Дом №19 по проспекту Масленникова восстановят за счет средств резервного фонда города
26
июля 2016
18:25
30371
Напомним, 4 июля в чердачном помещении дома произошло возгорание. В ходе пожара прогорела большая часть крыши. Никто из жителей не пострадал.
Однако, в результате пожара сильно пострадала кровля здания, несколько квартир затоплены в ходе тушения пожара. Кроме того, дом оказался под угрозой отключения от всех коммуникаций. Тогда подача ресурсов была оперативно восстановлена, но так и не был решен вопрос ремонта пострадавшей кровли.
Тем не менее, поврежденные чердачные перекрытия стали причиной отключения в доме электричества в минувшие выходные. Как рассказал представитель управляющей компании, электропроводка могла пострадать из-за дождей, и чтобы предотвратить возможное возгорание, было решено отключить электричество.
Принято решение выделить средства на восстановление дома из резервного фонда города.
Управляющей компании поручено в кратчайшие сроки организовать временное перекрытие крыши и восстановить электро- и
газоснабжение, а также отремонтировать подъезды, пострадавшие от пожара.
На период восстановительных работ, всем пострадавшим жителям дома, предложено временное размещение.
Основные работы по восстановлению крыши и инженерных сетей дома планируется завершить в течение полутора месяцев, сообщает пресс-служба мэрии Самары.